Корзина
Нравится

Марина Зудина, Павел Табаков и Мария Табакова открыли выставку посвященную 90-летию Олега Табакова

Марина Зудина, Павел Табаков и Мария Табакова открыли выставку посвященную 90-летию Олега Табакова

17 августа в Доме-музее К. С. Станиславского музея МХАТ открылась выставка к 90-летию со дня рождения актера и режиссера Олега Табакова «Олег Табаков: «Мое дело – играть».


Памятная выставка посвящена жизни и творчеству Табакова. В экспозицию вошли: фотографии, где он запечатлен, исполняя различные роли во МХАТе, личные вещи, которые были переданы семьей режиссера. Также в экспозиции представлены сценические костюмы его персонажей.

«Московский Художественный театр Олег Павлович возглавлял 18 лет. Это было яркое и счастливое время. Он многому научил, прежде всего своим примером. Он показал, как можно и нужно делать театр. Мудрость Олега Павловича осталась с нами в его ярких высказываниях, некоторые из них начинаешь понимать с опытом прожитых лет. «Умение сказать «спасибо» - одна из важных привычек» - и мы хотим сказать «спасибо» Олегу Павловичу нашей выставкой», - сказал директор музея МХАТ Павел Ващилин.

На торжественном открытии выставки были замечены: Марина Зудина, Павел Табаков и Ксения Ермоленко, Мария Табакова, Константин Хабенский, Кирилл Трубецкой, Авангард Леонтьев и другие.

Выставку можно посетить до 19 ноября. 

Фотограф: Starface.ru

Автор: Be Icon